Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 февраля 2016 года Прокуратура Юго-Восточного административного округа отстаивает нарушенные трудовые права пяти работников ООО «Новые технологии»

Прокуратура Юго-Восточного административного округа провела проверку по обращению пяти работников ООО «Новые технологии» о нарушении их права на своевременную оплату труда.

Установлено, что у организации имеется задолженность по выплате заработной платы за период август-октябрь 2015 года перед заявителями: двумя слесарями-сантехниками, двумя диспетчерами и инженером на общую сумму 175 тыс. рублей.

Таким образом, работодатель существенно нарушил трудовые права граждан на своевременную и в полном объеме заработную плату в соответствии с квалификацией, сложностью труда, количеством выполненной работы.

По результатам проверки прокурор Юго-Восточного административного округа направил Мировому судье судебного участка № 114 Москвы пять заявлений о вынесении судебных приказов о взыскании с ООО «Новые технологии» начисленной, но не выплаченной заработной платы.

Суд требования межрайонного прокурора удовлетворил в полном объеме.

В настоящее время судебные приказы направлены для принудительного исполнения в Кузьминский ОСП УФССП России по г. Москве.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости