Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 февраля 2016 года В г. Ростове-на-Дону по постановлению прокурора юридическое лицо заплатит штраф за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Ленинского района г. Ростова-на-Дону провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «Ростовканцопт».

Установлено, что приговором Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону учредитель и директор общества Юрий Очкин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение незаконных действий (бездействие) в крупном размере) и осужден к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и штрафом в размере 4 млн рублей.

Суд установил, что, желая избежать ответственности за использование в работе контрафактных компьютерных программ и вернуть изъятый компьютер, Очкин предложил сотруднику полиции взятку в размере 200 тыс. рублей.

От незаконных действий сотрудник полиции отказался.

В связи с изложенным прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении в отношении юридического лица дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконная передача, предложение или обещание от имени или в интересах юридического лица должностному лицу денег за совершение в интересах данного юридического лица должностным лицом действия (бездействие)).

По результатам его рассмотрения решением мирового судьи судебного участка № 3 Ленинского района г. Ростова-на-Дону ООО «Ростовканцопт» признано виновным в совершении административного правонарушения и оштрафовано на 1 млн рублей.

В настоящее время решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 18:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости