Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 февраля 2016 года Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего участкового уполномоченного ОМВД России по Ступинскому району, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями

Ступинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего Николая Акименко. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Данное уголовное дело возбуждено после того, как Ступинская городская прокуратура изучила материал доследственной проверки по заявлению местной жительницы по факту причинения ей телесных повреждений.

Было выявлено, что Акименко, исполняя обязанности дознавателя, сфальсифицировал от имени потерпевшей заявление, в котором она, якобы просила прекратить проверку, и вынес решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления.

Прокуратура взяла у женщины объяснение, из которого следовало, что заявление о прекращении проверочных мероприятий она не писала, от прохождения судебно-медицинского освидетельствования на предмет имеющихся телесных повреждений и их тяжести не отказывалась.

Уголовное дело направлено в Ступинский городской суд для рассмотрения по существу.

Незаконное постановление дознавателя об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению гражданки прокуратура отменила и направила в ОМВД России по Ступинскому району для проведения дополнительной проверки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 18:30 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости