Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

05 мая 2012 года Прокуратурой Ардонского района Глава района и главный врач районной больницы привлечены к административной ответственности

05.05.2012

Прокуратурой Ардонского района проведена проверка исполнения отдельных положений Федерального закона “О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд”, в ходе которой выявлены нарушения допущенные Главой АМС Ардонского района и главным врачом Ардонской Центральной районной больницы.

В соответствии с требованиями вышеуказанного закона, сведения о контрактах, заключенных бюджетными учреждениями предоставляются заказчиком в Единый реестр государственных и муниципальных контрактов. Регламентация ведения реестров контрактов обеспечивает законность, эффективное использование средств бюджетов и внебюджетных источников финансирования, обеспечение гласности и прозрачности размещения заказов, предотвращение коррупции и других злоупотреблений в сфере размещения заказов.

Установлено, что в нарушение вышеуказанных требований законодательства, сведения о контрактах, заключенных по результатам запроса котировок АМС Ардонского района и Ардонской ЦРБ, в Единый реестр государственных и муниципальных контрактов своевременно внесены не были.

Указанные обстоятельства явились основанием для возбуждения прокурором района в отношении Главы АМС Ардонского района и главного врача Ардонской ЦРБ административных производств по ст. 19.7.4 КоАП РФ (непредставление сведений либо несвоевременное представление сведений о заключении контракта либо о его изменении, исполнении или расторжении в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта РФ, орган местного самоуправления, уполномоченные на ведение реестров контрактов, заключенных по итогам размещения заказов, в соответствии с законодательством РФ о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд).

По результатам рассмотрения постановлений прокурора, Северо-Осетинским УФАС России, оба руководителя привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей каждый.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:05:05 15:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости