Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 февраля 2016 года Прокуратурой области проанализированы результаты работы по надзору за соблюдением законодательства в сфере земельных правоотношений

Органами местного самоуправления активизирована работа, направленная на формирование и предоставление многодетным гражданам бесплатных земельных участков.

Прокуратурой области проанализированы результаты работы по надзору за соблюдением законодательства в сфере земельных правоотношений за 2015 год.

По результатам проведенных проверок межгоррайпрокурорами в данной сфере в анализируемый период выявлено 2425 нарушений законодательства, в суды направлено 258 исков, внесено 738 представлений с требованием об устрании нарушения земельного законодательства, по результатам рассмотрения которых, на 625 должностных лиц наложены дисциплинарные взыскания. Кроме того, межгоррайпрокурорами принесено 396 протестов на правовые акты в сфере земельных правоотношений, по инициативе прокуроров к административной ответственности привлечено 230 лиц, по материалам прокурорских проверок возбуждено 3 уголовных дела.

Кроме того, в связи с выявленными нарушениями законодательства в сфере обеспечения многодетных граждан земельными участками прокурорами внесено 106 представлений, по рассмотрению которых к дисциплинарной ответственности привлечено 75 должностных лиц, опротестовано 18 незаконных правовых актов, регулирующих указанную сферу правоотношений.

Принятые межгоррайпрокурорами меры позволили восстановить нарушенные права многодетных граждан на получение бесплатных земельных участков. Во исполнение принятых мер прокурорского реагирования и устранение выявленных нарушений, органами местного самоуправления активизирована работа, направленная на формирование и предоставление многодетным гражданам бесплатных земельных участков.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости