Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 февраля 2016 года Прокуратурой области отклонена жалоба в интересах лица, осужденного за совершение разбойного нападения

Мужчины, угрожая предметом похожим на пистолет, завладели деньгами и вещами потерпевшего, на общую сумму почти полмиллиона рублей.

Прокуратурой области отклонена жалоба в интересах Пояркина Владимира, 1986 года рождения, осужденного 16 апреля 2013 года Волжским районным судом по п. «в» ч. 3 ст. 162 УК РФ к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Установлено, что в гостинице, расположенной в Волжском районе г.Саратова, проживал 38-летний мужчина, у которого имелась крупная сумма денег. Об этом стало известно Пояркину В. и Алексею, 1982 года рождения, которые решили совершить разбойное нападение.

Так, 16 апреля 2012 года Алексей под видом водителя такси подъехал к данной гостинице и отвез потерпевшего в поселок Затон г. Саратова. Владимир и Алексей, а также ещё двое неустановленных лиц напали на мужчину, избили и связали потерпевшего. Угрожая предметом, похожим на пистолет, завладели вещами и деньгами на общую сумму 488 500 рублей. После чего, отвезли потерпевшего к поселку 1-я Гуселка Волжского района, где выбросили его из машины и уехали.

В жалобе, поступившей в прокуратуру области, указывалось о невиновности Пояркина В. в совершении указанного преступления, о нарушениях уголовно-процессуального закона, якобы допущенных в ходе предварительного следствия и судебном заседании.

По результатам рассмотрения жалоба признана необоснованной. Вина осужденного подтверждена доказательствами, изложенными в приговоре. Нарушений требований уголовно-процессуального законодательства не допущено. Его действия квалифицированы правильно. Наказание назначено с учетом данных о его личности и степени общественной опасности содеянного.

Оснований для постановки вопроса о пересмотре судебных решений в кассационном порядке не установлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости