Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 февраля 2016 года Прокуратурой города Саратова признано законным возбуждение уголовного дела по факту злоупотребления полномочиями

Лица, выполняющие управленческие функции в ЗАО «Стройинтерсервис», денежные средства на строительство 16-ти этажного жилого дома в полном объеме не использовали, строительство не завершили, помещения в собственность участникам долевого строительства не передали.

Прокуратурой города Саратова признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту злоупотребления полномочиями.

По версии следствия, в период с января 2011 года ЗАО «Стройинтерсервис» осуществляло проектирование и строительство 16-ти этажного жилого дома, расположенного по 4-му Чернышевскому проезду г. Саратова.

В указанный период должностные лица ЗАО «Стройинтерсервис» в административном помещении, занимаемом организацией, расположенном в городе Саратове, заключали договоры с физическими лицами, по которым принимали от них денежные средства в качестве оплаты стоимости строительства жилых и нежилых помещений, по которому обязались окончить строительство дома и предоставить в нем жилые помещения до 30 сентября 2013 года.

При этом, участники долевого строительства обязательства по договорам выполнили, оплатив стоимость строительства жилых помещений, обусловленную договорами, на сумму не менее 162 828 477 рублей.

Однако лица, выполняющие управленческие функции в ЗАО «Стройинтерсервис», злоупотребляя своими служебными полномочиями, в период с января 2011 по июнь 2015 года, полученные от дольщиков денежные средства на цели строительства указанного дома в полном объеме не использовали, строительство дома не завершили, остановив строительство на уровне 14-го этажа, затратив на строительство 145 250 585 рублей, помещения в собственность участникам долевого строительства не передали.

По данному факту следственной частью Следственного управления УМВД России по г. Саратову возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

В ходе проведения доследственной проверки по факту неправомерных действий сотрудников ЗАО «Стройинтерсервис» при строительстве вышеуказанного жилого дома прокуратурой города в порядке осуществления надзорных полномочий даны конкретные указания, по исполнению которых принято решение о возбуждении уголовного дела.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры города Саратова.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости