Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

17 февраля 2016 года Арбитражным судом рассмотрены иски прокурора республики о признании недействительными условий договоров о незаконном распоряжении доходами казённых учреждений

Прокуратурой республики в связи с выявленными нарушениями закона в сфере бюджетного законодательства оспорены в арбитражном суде противоречащие закону условия договоров о передаче администрацией Зеленчукского муниципального района имущества в оперативное управление образовательных учреждений.

В договорах необоснованно устанавливалось право учреждений на самостоятельное расходование по своему усмотрению доходов от предоставляемых услуг.

Между тем, Положения Бюджетного кодекса РФ определяют, что доходы, полученные от осуществляемой казённым учреждением деятельности, должны поступать в соответствующий бюджет бюджетной системы муниципального образования.

В результате незачисления в бюджет Зеленчукского муниципального района доходов от платных услуг, оказываемых учреждениями, нарушались имущественные интересы муниципального образования.

В ходе рассмотрения арбитражным судом исков прокурора республики незаконные условия договоров приведены в соответствие с требованиями федерального законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости