Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 февраля 2016 года По требованию прокуратуры Приуральского района к административной и дисциплинарной ответственности привлечены должностные лица школы, допустившие нарушения прав несовершеннолетних

Ранее прокуратурой округа сообщалось о проведении прокуратурой Приуральского района проверки по информации, размещенной в сети Интернет, о нарушении прав учащихся школы п. Харп.

Проверкой установлено, что по причине увольнения работников школьной столовой, на протяжении недели в муниципальном образовательном учреждении «Школа п. Харп» не было обеспечено горячее питание обучающихся. В указанный период детям выдавался сухой паек, а в один из дней питание не было организовано вовсе.

Кроме того, специалистами Роспотребнадзора и ГУ МЧС России по ЯНАО, привлеченными к проведению проверки, выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания обучающихся, а также правил пожарной безопасности.

По выявленным нарушениям, прокуратурой района в отношении школы и ее директора было возбуждено 6 дел об административных правонарушениях по ст. 6.6, 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения, к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения), ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). По результатам их рассмотрения, должностному и юридическому лицам назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 298 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения внесенного начальнику управления образования администрации муниципального образования Приуральский район представления, 3 должностных лица, в том числе директор школы, привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время обеспечение учащихся горячим питанием осуществляется в прежнем режиме, нарушения требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 13:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости