Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

17 февраля 2016 года В прокуратуре округа состоялось совещание по вопросам ликвидации последствий пожара в п. Искателей

Прокурором округа Николаем Егоровым, совместно с представителями ГУ МЧС России по Ненецкому автономному округу и главой администрации муниципального образования «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» Григорием Коваленко осуществлен выезд к месту пожара, случившегося 8 февраля 2016 года, в жилом доме в п. Искателей, в ходе которого произведен осмотр пострадавшего здания, а также пожарных водоемов, из которых осуществлялся водозабор во время тушения пожара.

По предварительной оценке состояние двух использовавшихся пожарных водоемов не соответствует требованиям Федерального закона от 22 декабря 2008 года № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».

Также по результатам выезда прокурором округа проведено совещание с участием руководителей силовых структур округа по вопросам расследования произошедшего пожара и гибели человека, а также мерах по ликвидации последствий случившегося и привлечения виновных лиц к ответственности.

С учетом резонансного характера случившегося происшествия, прокуратурой округа из ГУ МЧС России по Ненецкому автономному округу и УМВД России по Ненецкому автономному округу изъяты материалы по данному факту и переданы для проведения дальнейшей проверки в Нарьян-Марский межрайонный СО СУ СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

В настоящее время прокуратурой округа продолжается проверка всех обстоятельств происшествия, в частности, на предмет исполнения требований противопожарной безопасности, технического состояния средств пожаротушения и источников противопожарного водоснабжения, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям ответственных должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 12:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости