Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 февраля 2016 года Осужден гражданин за незаконный оборот огнестрельного оружия

Вступил в законную силу приговор Чусовского городского суда Пермского края от 23.12.2015 года в отношении 59-летнего жителя г.Чусового.

Он признан виновным по ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов), ч.1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление и переделка огнестрельного оружия).

Установлено, что обвиняемый, в период с 2008 года по июль 2014 года незаконно приобрел и хранил различные основные части огнестрельного оружия - винтовки Маузера, винтовки системы Винчестер, пистолета Борхард-Люгер, а также боевые патроны.

При обыске в квартире у виновного было изъято более 20 единиц основных частей огнестрельного оружия, а также боеприпасы к огнестрельному оружию в количестве более 650 штук.

Кроме этого, осужденный, в период 2013 - 2014 года, оборудовав у себя дома мастерскую, изготовил 5 самодельных пистолетов по типу пистолета Макарова и боеприпасы к нему, а также 2 самодельных автомата по типу автомата Калашникова, которые в дальнейшем сбыл. Кроме этого, он переделал пистолет марки «Лидер», который в результате изменений приобрел свойства оружия, запрещенного к обороту.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновного к 5 годам лишения свободы со штрафом 120 тыс. рублей, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Апелляционная инстанция Пермского краевого суда оставила приговор без изменения, доводы жалобы стороны защиты осужденного - без удовлетворения.

Незаконно изготовленное оружие изъято сотрудниками полиции из незаконного оборота.

Уголовно-судебное управление прокуратуры края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости