Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 февраля 2016 года Внимание, конкурс студенческих работ!

Прокуратура области совместно с Мурманским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» объявляет прием заявок на конкурс студенческих работ «70-летие Нюрнбергского трибунала».

Целью Конкурса является повышение интереса к актуальным проблемам международного уголовного и гуманитарного права, роли советских юристов в подготовке и проведении Нюрнбергского процесса.

К участию в Конкурсе допускаются студенты очной и заочной формы обучения высших и средних специальных учебных заведений города Мурманска и Мурманской области.

Срок проведения Конкурса – с 25 февраля по 25 марта 2016 года. Окончательное подведение итогов и награждение победителей состоится 1 апреля 2016 года.

Прием студенческих работ и сопроводительных материалов, осуществляется до 25 марта 2016 года секретарем конкурсной комиссии Рашевой Натальей Юрьевной.

Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу: Мурманский государственный технический университет (г. Мурманск, ул. Спортивная, д. 13, корпус С, Гуманитарно-правовой факультет, 5 этаж, кафедра гражданского и корпоративного права), тел. 40-33-19, 8-909-558-11-10, RashevaNY@mstu.edu.ru

Требования к конкурсным работам содержатся в Положении «О конкурсе студенческих работ «70-летие Нюрнбергского трибунала»:

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе студенческих работ «70-летие Нюрнбергского трибунала»:

1.Общие положения

1.1. Настоящее Положение регламентирует общий порядок организации и проведения конкурса студенческих работ «70-летие Нюрнбергского трибунала» (далее – Конкурс), а также награждения победителей Конкурса.

1.2. Целью Конкурса является повышение интереса к актуальным проблемам международного уголовного и международного гуманитарного права, а также увековечение роли СССР в подготовке и проведении Нюрнбергского процесса, а также советских представителей, активно участвовавших в работе Нюрнбергского трибунала, в том числе в разработке его устава, обвинительного заключения и вынесении приговора.

1.3. Конкурс проводится на основании Положения «О конкурсе студенческих работ «70-летие Нюрнбергского трибунала».

1.4. На Конкурс предоставляются индивидуальные, самостоятельно выполненные, законченные работы студентов, посвященные 70-летию Нюрнбергского трибунала.

2. Участники Конкурса

К участию в Конкурсе допускаются студенты очной и заочной формы обучения высших и средних специальных учебных заведений города Мурманска и Мурманской области.

3. Организаторы Конкурса

Организатором и инициатором Конкурса является прокуратура Мурманской области и Мурманское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

4. Порядок проведения Конкурса

4.1. Срок проведения Конкурса – с 25 февраля по 25 марта 2016 года;

окончательное подведение итогов, награждение победителей – 1 апреля 2016 года.

4.2. Для оценки конкурсных работ студентов создается конкурсная комиссия.

4.3. В состав конкурсной комиссии входят представители преподавательского состава высших учебных заведений города Мурманска и Мурманской области, члены Мурманского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», и представители прокуратуры Мурманской области.

4.4. Количество членов конкурсной комиссии должно составлять не менее 5 человек.

4.5. По результатам анализа и оценки конкурсных работ, в ходе коллективного обсуждения, комиссия подводит итоги Конкурса и определяет от одного до трех победителей.

4.6. Решение конкурсной комиссии о победителях Конкурса оформляется протоколом.

5. Требования к конкурсным работам

5.1. Прием студенческих работ и сопроводительных материалов, оформленных в соответствии с требованиями, установленными настоящим Положением, осуществляется секретарем конкурсной комиссии до 25 марта 2016 года.

5.2. Работы, направленные позднее указанного срока, не рассматриваются.

5.3. Для участия в Конкурсе принимаются письменные работы, выполненные на русском языке с использованием программы MicrosoftOffice, тип шрифта – TimesNewRoman, высота кегля – 14 пт, межстрочный интервал – полуторный.

5.4. Объем работы должен составлять не более 20 страниц.

5.5. К каждой научной работе, представленной на Конкурс, необходимо дополнительно приложить следующие документы, подписанные лично участником Конкурса:

а) заявку на участие (приложение № 1);

б) краткую аннотацию работы, объемом не более 1 страницы (приложение № 2).

5.6. У работы, представленной на Конкурс, должен быть один автор (соавторство не допускается). Каждый автор может представить на Конкурс только одну работу.

5.7. Конкурсная комиссия имеет право отклонить от участия в Конкурсе научные работы, представленные с нарушением установленных настоящим Положением требований.

5.8. Основными критериями оценки конкурсных работ являются: соответствие тематике Конкурса; структурированность работы, четкость и ясность изложения; оригинальность постановки и решения проблемы; использование современной научной литературы; научно-практическая значимость работы.

5.9. Научные работы, предоставленные на Конкурс, не возвращаются и не оплачиваются.

5.10. Возражения, апелляции, претензии по итогам Конкурса не принимаются.

6. Порядок подведения итогов и

награждения победителей Конкурса

6.1. Подведение итогов Конкурса и объявление победителей осуществляетсявпериод до 1 апреля 2016 года.

6.2. Информация о результатах конкурса размещается на интернет-сайтах прокуратуры Мурманской области и высших учебных заведений города Мурманска и Мурманской области.

6.3. Для победителей установлены 3 призовых места.

6.4. На основании протокола заседания конкурсной комиссии победители Конкурса награждаются дипломами, подарками и приглашаются для торжественного вручения в прокуратуру Мурманской области.

Приложение № 1

Заявка на участие в конкурсе студенческих работ «70-летие Нюрнбергского трибунала»ЗАЯВКА

1) Фамилия, имя и отчество автора;

2) Год рождения;

3) Образование;

4) Место учебы;

5) Почтовый адрес;

6) Номера контактных телефонов (с кодом города);

7) Адрес электронной почты.

Приложение № 2

1) Название работы;АННОТАЦИЯ РАБОТЫ

2) ВУЗ, где выполнена работа;

3) Объем работы: ______стр.

4) Количество приложений:______стр.

5) Количество иллюстраций:______ед.

6) Количество таблиц:________ед.

7) Количество источников литературы:_________ед.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости