Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 февраля 2016 года В Мантурово вынесен приговор в отношении местного жителя, совершившего тяжкое преступление.

Мантуровским районным судом с участием государственного обвинителя Мантуровской межрайонной прокуратуры вынесен приговор в отношении местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Установлено, что 5 сентября 2015 года осужденный вместе с женой приехал в гости в частный дом к своему тестю. После ссоры с родственником, находясь в раздраженном состоянии, местный житель ударил по лицу пожилого соседа в область носа, от удара потерпевший упал на землю, после чего осужденный нанес мужчине множественные удары ногами в грудную клетку. Здоровью пострадавшего был причинен тяжкий вред, у него были обнаружены переломы шести ребер.

Первоначально житель Мантурово не признавал своей вины и указывал, что не наносил ударов ногами. В конце судебного следствия он вину признал полностью, объяснив свои действия вспыльчивостью характера и раздраженным состоянием, пояснил, что после совершения преступления оплатил потерпевшему лечение и загладил причиненный вред.

С учетом мнения потерпевшего, который просил отнестись к его обидчику снисходительно и строго не наказывать, с учетом наличия на иждивении у виновного двоих несовершеннолетних детей, а также с учетом мнения государственного обвинителя Мантуровским районным судом осужденному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 12:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости