Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 февраля 2016 года К реальному лишению свободы осужден костромич, угрожавший убийством своей супруге.

Мировой судья судебного участка № 10 Ленинского судебного района города Костромы с участием государственного обвинителя прокуратуры города вынес приговор в отношении 34-летнего костромича по ст. 119 ч.1 УК РФ - угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

Судом установлено, что в ночь с 10 на 11 октября 2015 между осужденным и его супругой произошел конфликт, спровоцированный костромичом. Конфликт возник на почве ревности мужчины. В ходе ссоры осужденный неоднократно высказал в адрес супруги угрозу убийством, а также применил насилие, причинив тупую травму лица, а также многочисленные кровоподтеки на теле.

Осужденный вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал полностью. И он, и потерпевшая говорили в суде, что примирились, женщина просила прекратить уголовное преследование в отношении ее супруга. Вместе с тем, судом отказано в удовлетворении данного ходатайства, поскольку костромич неоднократно судим ранее (за совершение разбойного нападения, а также за хищение огнестрельного оружия).

С учетом мнением государственного обвинителя, рецидива преступлений в действиях осужденного, совершения преступления в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя судом костромичу назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости