Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 февраля 2016 года Прокуратура Мичуринска потребовала от директора школы принять меры по надлежащему содержанию муниципального имущества

Прокуратурой города Мичуринска в ходе проведённой проверки выявлены нарушения законодательства о противодействии терроризму в части антитеррористической защищенности зданий, строений и сооружений.

В соответствии с положениями Федерального закона «О противодействии терроризму» при осуществлении деятельности по предупреждению (профилактике) терроризма применяются меры, направленные на снижение уровня угроз террористических актов, затруднение действий субъектов террористической деятельности.

Как установлено проверкой, в муниципальной собственности городского округа – города Мичуринска находится административное здание по ул. Кирсановской, переданное в 2008 году на баланс муниципальному бюджетному образовательному учреждению СОШ №15 для организации культурно-досуговой деятельности обучающихся.

Однако на протяжении длительного времени это здание не используется, в результате чего на окнах стёкол появились многочисленные повреждения, через которые имеется возможность для доступа в него посторонних лиц, в том числе асоциального поведения.

Между тем, это здание расположено в непосредственной близости от целого ряда объектов с массовым пребыванием граждан, привлекательных для террористических посягательств.

Непринятие мер по ограничению доступа посторонних лиц в указанное помещение и поддержанию муниципального имущества в надлежащем состоянии нарушает права неограниченного круга лиц на безопасность, что недопустимо.

По результатам проверки прокуратурой в адрес директора школы внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости