Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 февраля 2016 года Прокуратура возбудила дела об административном правонарушении в отношении обществ с ограниченной ответственностью, в магазинах которых завышалась торговая надбавка на продукты детского питания

Прокуратурой Октябрьского района выявлены нарушения законодательства о ценообразовании на продукты детского питания при осуществлении розничной торговли в магазине «Продукты» ООО «Патриот» и магазине «Рядом» ООО «Рядом».

Постановлением администрации области от 11.04.2005 №247 «О торговой надбавке к ценам на продукты детского питания (включая пищевые концентраты)» для субъектов ценообразования, независимо от организационно – правовых форм, установлена торговая надбавка к отпускным (оптовым) ценам отечественных предприятий – изготовителей и поставщиков – импортеров на продукты детского питания (включая пищевые концентраты) отечественного и импортного производства в размере 25%.

Вместе с тем, как установлено проверкой, в магазине «Продукты» на реализации находился товар для детского питания в виде нектара и соков «ФрутоНяня» в ассортименте объёмом 0,2 л. При этом товарная надбавка на указанные продукты составила 51%.

В магазине «Рядом» торговая надбавка на продукцию для детского питания «Агуша» в ассортименте составила от 25,21% до 28, 21%.

За завышение установленных надбавок (наценок) к ценам на продукцию детского питания в отношении юридических лиц возбуждены дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.6 КоАП РФ, которые для рассмотрения направлены в управление Роспотребнадзора по Тамбовской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости