Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 февраля 2016 года По требованию прокурора Пристенского района устранены нарушения законодательства о пожарной безопасности в районной больнице

Прокуратура района провела проверку соблюдения пожарной безопасности в ОБУЗ «Пристенская ЦРБ».

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения Федерального закона "О пожарной безопасности" и Правил противопожарного режима в РФ.

Установлено, что места ночных дежурств медицинского персонала не укомплектованы электрическими фонарями, средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от токсичных продуктов горения. На момент проверки 8 огнетушителей находились в неисправном состоянии, журнал их учета и перезарядки не велся с 2014 года. Имеющиеся огнетушители были закреплены в недоступных местах (например, под раковиной умывальника в кабинете УЗИ), что исключало свободный доступ к ним.

Кроме того, запасный выход и дверь детского отделения закрыты на навесные замки, что в случае пожара не позволяло своевременно эвакуировать людей.

Вместе с тем, в стационарах Пристенской районной больницы и Ржавской участковой больницы круглосуточно находятся больные, в том числе дети, престарелые и инвалиды.

Несоблюдение законодательства о пожарной безопасности нарушало права пациентов на безопасное пребывание в лечебных учреждениях.

В связи с этим прокурор Пристенского района внес главному врачу ОБУЗ «Пристенская ЦРБ» представление, в котором потребовал устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности. Требования прокурора удовлетворены, выявленные нарушения устранены незамедлительно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости