Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 февраля 2016 года Лужская городская прокуратура возбудила 7 административных дел о нарушениях в сфере обращения лекарственных препаратов

Лужская городская прокуратура проверила исполнение фармацевтическими организациями законодательства в сфере обращения лекарственных препаратов для медицинского применения, в том числе наличия минимального ассортимента лекарственных препаратов.

Установлено, что в аптечных учреждениях города Луга допускаются нарушения порядка обращения медицинских изделий и лекарственных препаратов. В некоторых аптеках отсутствуют лекарственные препараты, входящие в обязательный минимальный ассортимент лекарственных препаратов для медицинского применения.

Выявлены факты реализации препарата «Метронидазол» без рецепта.

Лужской городской прокуратурой в отношении должностных лиц аптечных учреждений возбуждено 7 дел об административном правонарушении по ст. м 14.4.2 (нарушение законодательства об обращении лекарственных средств) и14.1 (нарушение продавцом требований технических регламентов КоАП РФ).

Также прокурором внесены представления об устранении нарушений законодательства в сфере здравоохранения.

Одновременно прокуратура разъясняет, что аптека обязана по запросу клиента показать исходную цену препарата и надбавку на него. Информация о цене должна быть представлена или в бумажном, или в электронном виде

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 11:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости