Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 февраля 2016 года По иску прокуратуры Западнодвинского района суд обязал администрацию района организовать электроснабжение деревни

Прокуратура Западнодвинского района по заявлению жителя деревни Песно Западнодвинского сельского поселения провела проверку исполнения требований законодательства об электроснабжении.

В ходе проверки установлено, что в 1999 году в результате неправомерных действий неустановленных лиц (кражи электропроводов) было прекращено электроснабжение деревни Песно Западнодвинского сельского поселения Западнодвинского района Тверской области.

На протяжении 16 лет заявитель неоднократно обращался в органы местного самоуправления по вопросу восстановления электроснабжения в деревне Песно.

В настоящее время в деревне строятся несколько домов, возводится храм.

Данный населенный пункт входит в реестр населенных пунктов Тверской области.

Однако электроснабжение не восстановлено, что нарушает права неопределённого круга лиц на получение коммунальных услуг надлежащего качества, право на сохранность имущества и другие законные интересы.

В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения муниципального района отнесена организация в границах муниципального района электроснабжения населения.

По результатам проверки прокурор района направил административное исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации Западнодвинского района по организации электроснабжения населения деревни Песно и об обязании в течение 7 (семи) месяцев с момента вступления решения суда в законную силу организовать электроснабжение деревни Песно муниципального образования Западнодвинское сельское поселение.

Исковые требования прокурора района судом удовлетворены в полном объёме.

Исполнение судебного решения находится на контроле в прокуратуре Западнодвинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости