Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 февраля 2016 года Житель г. Чапаевска задержан со «спайсом»

На территории АЗС, расположенной по ул. Дорожной в г. Чапаевске, 10 февраля 2016 года задержан 24-летний мужчина, у которого в ходе личного досмотра был обнаружен и изъят пакет с сухой смесью растительного происхождения.

Сам молодой человек не стал отрицать, что обнаруженную у него курительную смесь «спайс» он приобрел для личного употребления.

Экспертизой установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством, общей массой 69 грамм.

О МВД по г. Чапаевску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере).

По уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

Для сведения граждан и представителей СМИ: в прокуратуре области работает «горячая линия» по вопросам противодействия незаконному обороту наркотиков.

Сообщения от граждан, представителей общественности принимаются по телефону или при личном обращении в прокуратуру области, в рабочее время – отделом писем и приема граждан (тел. 333-54-28, 332-29-44), в нерабочее время, выходные и праздничные дни – дежурным прокурором (тел. 340-61-78).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 332 УК РФ Неисполнение приказа, Статья 333 УК РФ Сопротивление начальнику или принуждение его к нарушению обязанностей военной службы, Статья 340 УК РФ Нарушение правил несения боевого дежурства

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости