Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 февраля 2016 года За умышленное невыполнение требований прокурора г.Балашова председатель товарищества привлечен к административной ответственности

Председатель ТСН «Фестивальный» проигнорировал заявление жительницы города.

Прокуратурой города Балашова по обращению жительницы города проводилась проверка соблюдения ТСН «Фестивальный» законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

В ходе проверки установлен факт нарушения председателем ТСН «Фестивальный» указанного законодательства, выразившийся в отказе в принятии заявления о выдаче справки о составе семьи, в связи с чем, в его адрес внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Одновременно председателю ТСН разъяснен месячный срок рассмотрения представления и возможность привлечения к административной ответственности за неисполнение законных требований прокурора.

Вместе с тем, извещение о дате рассмотрения указанного представления, а также ответ на него в прокуратуру города не поступили, справка о составе семьи заявительнице не предоставлена.

По факту бездействия председателя ТСН «Фестивальный» прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Постановлением мирового судьи на виновное лицо наложен административный штраф в размере 2 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости