Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 февраля 2016 года Житель Лоухского района осужден в управлении автомобилем в состоянии опьянения и в краже

Лоухский районный суд вынес приговор 30-летнему жителю п. Кестеньга.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) и п. «в» ч. 2 ст. 158 (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину) УК РФ.

Установлено, что ранее подсудимый был привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Правонарушителю было назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на 2 года и штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Несмотря на это, 10.10.2015 он после употребления спиртных напитков ездил по поселку на автомобиле своего знакомого, но был задержан сотрудниками ГИБДД. Освидетельствование показало наличие концентрации этанола в выдыхаемом водителем воздухе, соответствующей тяжелой степени опьянения.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела установлено, что в июле 2015 года виновный, до этого уже неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи, похитил дорогостоящее имущество из лесного домика своего знакомого в п. Лоухи.

Суд в соответствии с позицией государственного обвинителя, с учетом отягчающего наказание обстоятельства в виде рецидива преступлений приговорил подсудимого по совокупности преступлений к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, с лишением на 2 года права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости