Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 февраля 2016 года ​Прокуратура г. Полярные Зори пресекла нарушения в сфере обеспечения безопасности лифтового и газового оборудования в жилых домах

Прокуратурой г. Полярные Зори проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового лифтового, а так же газового оборудования в многоквартирных жилых домах.

В ходе проверки выявлены факты захламления технических помещений и лифтовых шахт, не исправного освещения предмашинных помещений лифтов, не исправного ограждения лебедки лифта, отсутствия ограждения на крыше кабины лифта, не отрегулированной точности остановки кабины лифта на отдельных посадочных площадках, не исправности отдельных замков дверей шахты лифта; отсутствия журналов технического обслуживания лифтов. По данным нарушениям в управляющую компанию ООО «АтомТеплоСбыт» в лице филиала «Атом-ЖКХ. Полярные Зори» и обслуживающую лифтовое оборудование организацию - ООО «Мурманск-лифт Центр» внесены представления.

Проверка показала, что в доме № 12 по ул. Строителей г. Полярные Зори лифт не работает более 30 дней. По данному факту в отношении юридического лица - управляющей компании ООО «АтомТеплоСбыт» в лице филиала «Атом-ЖКХ. Полярные Зори» прокурором города возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст. 7.22 КоАП РФ.

Кроме того, установлено, что в отделе имущественных отношений и муниципального контроля администрации г. Полярные Зори, представляющем интересы собственника в отношении муниципального имущества, отсутствуют договоры о проверке, очистке и ремонте вентиляционных каналов с организацией, имеющей соответствующую лицензию.

По итогам проверки прокуратурой города главе муниципального образования г. Полярные Зори внесено представление. Поставлен вопрос об ответственности виновных лиц.

Рассмотрение актов реагирования взято прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости