Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 февраля 2016 года Получены первые результаты мероприятий, проведенных по итогам заседания межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения природоохранного законодательства

В прокуратуре Чувашской Республики в январе т.г. состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения природоохранного, в том числе, лесного законодательства.

На заседании группы была обсуждена ситуация со сбором и вывозом твердых коммунальных отходов на территории городов Чебоксары, Новочебоксарск и Чебоксарского района. Членами рабочей группы отмечено значительное уменьшение объема отходов размещаемых на новом полигоне, функционирующем в г. Новочебоксарске и наличие признаков несанкционированного размещения отходов управляющими компаниями и специализированными организациями в неотведенных для указанных целей местах ( лесных массивах, оврагах, на заброшенных производственных объектах и закрытых свалках).

В этой связи членами межведомственной рабочей группы были подготовлены предложения о проведении проверки исполнения законодательства об отходах производства и потребления и выработаны рекомендации по методике ее проведения.

В настоящее время отмечены первые результаты данной работы .

Так, прокуратурой Калининского района г.Чебоксары выявлен факт сжигания твердых коммунальных отходов в самодельных печах на территории промышленной зоны г.Чебоксары. Сжигание отходов на протяжении нескольких дней осуществлялось работниками ООО «Чистый город», основным видом деятельности которого является прием отходов от управляющих компаний и их вывоз для захоронения на объектах размещения отходов (полигоны твердых коммунальных отходов, свалки).

По данному факту прокурором Калининского района г.Чебоксары в отношении ООО «Чистый город» и заместителя директора Общества возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ и по ст. 8.2 КоАП РФ, внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Указанная проверка продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости