Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 февраля 2016 года «Телефонный террорист» отработает 160 часов обязательных работ

Как сообщалось ранее, прокурор Лев -Толстовского района направил в суд уголовное дело по обвинению жителя района в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве.

Напомним: 1 января текущего года гражданин Киргизии, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил на пульт дежурного диспетчера единой дежурной диспетчерской службы района и сообщил о готовящемся им акте терроризма -подрыве школы в пос. Лев Толстой.

Будучи задержанным, он объяснил свой поступок желанием привлечь к себе внимание и ускорить, тем самым, оформление Российского гражданства.

Действия виновного были квалифицированы по ч.1 ст. 207 УК РФ.

Надзор за расследованием уголовного дела осуществляла прокуратура района.

В ходе судебного заседания подсудимый подтвердил свое согласие с предъявленным обвинением, заявив ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого судопроизводства, предусматривающем назначение более мягкого наказания.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 160 часам обязательных работ.

Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ.

Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы.

Прокуратура Лев-Толстовского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости