Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 февраля 2016 года Прокурорами Кунашакского и Октябрьского районов приняты меры по предупреждению случаев травматизма граждан из-за возможного схода с крыш зданий снега и наледи

Прокуратура Кунашакского района проверила соблюдение требований законодательства, регламентирующего вопросы содержания и ремонта жилых домов и помещений организациями жилищно-коммунального комплекса.

В связи с непроведением работ по очистке крыш от снега и наледи руководителю ООО УК «КунашакЖилкомСервис» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, а также объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

Также прокурором объявлено предостережение руководителю управления образования администрации Кунашакского муниципального района и руководителям ряда школ района.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры.

Прокуратура Октябрьского района по итогам проверки объявила 5 предостережений руководителям коммунальных предприятий о недопустимости нарушений закона в области содержания жилых домов и придомовой территории, а также законодательства об обеспечении безопасности жизни и здоровья людей.

Кроме того, руководителям 5 образовательных учреждений также объявлены предостережения.

Руководители коммунальных предприятий и образовательных учреждений предупреждены о персональной ответственности за несвоевременную уборку территорий и крыш зданий от снега и наледи.

Проверки в указанной сфере органами прокуратуры будут продолжены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости