Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 февраля 2016 года В Тюменской области две аптеки оштрафованы за нарушения закона

Тюменские прокуроры в ходе надзорных мероприятий выявили нарушения в работе коммерческих организаций по оказанию медицинских услуг населению.

Так, Заводоуковская межрайонная прокуратура установила, что в аптеке ООО «Вита-фарм» нарушались правила хранения лекарственных препаратов. При установленной температуре хранения некоторых лекарственных препаратов для медицинского потребления не выше +10°С и +15°С они хранились при температуре +19°С.

В этой связи прокурор возбудил против организации административное дело по ч.4 ст. 14.1. КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией). По результатам рассмотрения дела арбитражный суд Тюменской области подверг её штрафу в размере 42 тыс. рублей.

А Ишимская межрайонная прокуратура установила, что на момент проверки в аптеке, принадлежащей обществу с ограниченной ответственностью «Панацея», отсутствовали в продаже лекарственные средства и препараты, которые входят в перечень минимального ассортимента лекарственных средств, необходимых для оказания медицинской помощи, наличие которых, в соответствии с Федеральным законом «Об обращении лекарственных средств», обязательно.

Ишимский межрайонный прокурор возбудил в отношении коммерческой организации административное дело по ч. 4 ст. 14.1. КоАП РФ. По результатам его рассмотрения арбитражный суд Тюменской области подверг нарушителя штрафу в размере 40 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости