Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 февраля 2016 года Суд по иску прокурора изъял у чиновника автомобиль, оздоровительный комплекс и автомойку, приобретенные на неподтвержденные доходы

Туймазинский межрайонный суд удовлетворил иск прокуратуры республики и изъял у чиновника автомобиль, оздоровительный комплекс и автомойку.

Основанием для обращения в суд послужили материалы прокурорской проверки. В ходе нее установлено, что в 2014 году ведущий инженер отдела благоустройства администрации г. Туймазы приобрел автомобиль Мазда CX-5, а также оздоровительный комплекс, автомойку и 2 земельных участка в с. Субханкулово.

Стоимость указанного имущества составила более 2,8 млн рублей и превысила доходы семьи чиновника за последние 3 года. В связи с этим прокуратура инициировала процедуру контроля за расходами.

Однако служащий не смог доказать законность приобретения недвижимости и дорогостоящей иномарки. Более того, он попытался переоформить недвижимость на своих родственников.

Прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением об обращении данных объектов в доход государства. Суд признал доводы прокуратуры обоснованными.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости