Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 февраля 2016 года Осужден мужчина, неоднократно проникавший в чужие жилища

В поселке Промышленной суд вынес обвинительный приговор мужчине, который неоднократно проникал в чужие жилища.

Суд установил, что в январе 2016 года в пгт Промышленной 43-летний местный житель днем пришел к дому знакомого, чтобы поговорить, но не застал его дома. Тогда он руками взял ручку входной двери и с силой стал её дергать, в результате чего она открылась. Без разрешения владельца он зашел в квартиру, прошел в кухню и стал ждать хозяина. Когда он пришел, то вызвал полицию.

В суде потерпевший и подсудимый заявили ходатайство о прекращении дела в связи с примирением сторон, поскольку причиненный вред возмещен, принесены извинения.

Государственный обвинитель возражал против прекращения уголовного дела, поскольку в отношении обвиняемого в 2014 и 2015 годах суд трижды прекращал уголовные дела за аналогичные преступления в связи с примирением с потерпевшими. Должных выводов для себя он не сделал, из-за безнаказанности его действия приобрели систематический характер. Он проникал в дома через двери, окна, заходил внутрь и ждал хозяев.

Суд отказал в прекращении дела и вынес обвинительный приговор.

Мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица). Назначено наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 07:30 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости