Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 февраля 2016 года В Амурской области суд по заявлению природоохранного прокурора взыскал с коммунальной организации в доход государства около 12 млн. рублей за причинение вреда окружающей среде

Амурская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства об охране окружающей среды в открытом акционерном обществе «Амурские коммунальные системы», выявлены нарушения.

Установлено, что ОАО «Амурские коммунальные системы» в рамках своей деятельности оказывает негативное воздействие на окружающую среду, осуществляет выбросы в атмосферный воздух загрязняющих и иных веществ, а также их сбросы в водные объекты, размещение отходов производства и потребления. Однако в нарушение ст. 16 Федерального закона «Об охране окружающей среды», ОАО «Амурские коммунальные системы» своевременно не внесло плату за негативное воздействие на окружающую среду за 1, 2, и 3 кварталы 2015 года. Сумма задолженности составила 11 911 894 руб.

По данному факту Амурский межрайонный природоохранный прокурор в Благовещенский городской суд направил исковое заявление о взыскании с ОАО «Амурские коммунальные системы» задолженности по оплате за негативное воздействие на окружающую среду в размере 11 911 894 руб.

16 февраля 2016 года Благовещенский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле Амурского межрайонного природоохранного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 03:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости