Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

16 февраля 2016 года За хищение денежных средств осужден судебный пристав-исполнитель

Прокурором Наурского района Имраном Сербиевым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении судебного пристава-исполнителя Асламбека Алиева, обвиняемого в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Основанием для привлечения к уголовной ответственности послужили факты неоднократного хищения Алиевым денежных средств при совершении исполнительных действий по взысканию страховых взносов, пеней и штрафов в интересах территориального органа Пенсионного фонда России.

В ходе предварительного следствия Алиевым добровольно возмещен причиненный ущерб.

Приговором Наурского районного суда в соответствии с позицией государственного обвинителя Алиев признан виновным в совершении инкриминируемых деяний и ему по совокупности преступлений назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 21:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости