Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 февраля 2016 года Прокуратура защитила право граждан на бесперебойное получение горячей воды

Нововятским районным судом г.Кирова удовлетворены требования прокурора Нововятского района к ОАО «Кировская теплоснабжающая компания» о признании незаконными действий по подаче горячей воды в доме №57-а по ул.Кирова Нововятского района с параметрами, не обеспечивающими температуру горячей воды, а также возложении обязанности на ОАО «КТК» осуществить подачу горячей воды в указанный дом с параметрами не ниже 60 градусов С.

Поводом для обращения в суд послужили материалы прокурорской проверки, проведенной по многочисленным обращениям жильцов многоквартирного дома, в ходе которой было установлено, что ОАО «КТК» не соблюдается температурный режим подачи горячей воды, в связи с чем жильцы дома вынуждены пропускать большие объемы воды оплачивая её по тарифам горячей. При этом иных источников горячего водоснабжения потребители дома не имели.

Суд, учитывая тот факт, что согласно договору горячего водоснабжения обязанность обеспечения жильцов дома надлежащим горячим водоснабжением возложена на ОАО «КТК», а потеря температуры воды происходит именно на сетях, обслуживаемых теплоснабжающей компанией, возложил на ответчика обязанность устранить причины нарушения температурного режима коммунального ресурса, и осуществить подачу горячей воды с параметрами, предусмотренными СанПин 2.1.4.249б-09.

Определением судебной коллегии по гражданским делам Кировского областного суда решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Исполнение решения взято на контроль прокуратуры Нововятского района города Кирова.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 18:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости