Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 февраля 2016 года За покушение на мошенничество столичный предприниматель приговорен к 4 годам лишения свободы

Таганский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя Московской области генерального директора ООО «Снаб Групп» Петра Стецика. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Установлено, что Стецик, узнав о проведении сотрудниками полиции проверочных мероприятий в отношении фирмы своего знакомого и партнера по бизнесу, решил путем обмана завладеть его денежными средствами.

15 декабря 2014 года он сообщил предпринимателю, что для прекращения проверки ему необходимо 5 млн рублей якобы для дальнейшей передачи сотрудникам полиции УВД по ЦАО по г. Москве за не привлечения его к уголовной ответственности. В действительности Стецик не собирался и не имел возможности выполнить взятые на себя обязательства.

19 декабря 2014 года с целью обеспечения себе деловой репутации и доверия партнера Стецик сообщил, что ему удалось договориться об уменьшении денежного вознаграждения на 500 тыс. рублей, т.е. до 4,5 млн. рублей.

29 декабря 2014 года после получения от бизнесмена 2,5 млн рублей Стецик был задержан сотрудниками правоохранительный органов.

С учетом позиции государственного обвинителя Таганской межрайонной прокуратуры суд приговорил Стецика к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости