Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 февраля 2016 года Прокуратурой города Балаково поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту кражи

Жительница г. Балаково проведет пять месяцев в колонии общего режима за кражу имущества из камеры хранения в магазине.

Прокуратурой города Балаково поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 51-летней ранее судимой жительницы г. Балаково Ламары Геллер в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с проникновением в иное хранилище).

Судом установлено, что днем 5 ноября 2015 года Геллер Л., находясь в одном из сетевых магазинов в г. Балаково, из металлического ящика для хранения личных вещей покупателей тайно похитила, открыв его ключом, женскую сумку с находившимся в ней имуществом, на общую сумму более 4,5 тысяч рублей. С похищенным имуществом она скрылась, а через несколько дней явилась с повинной в правоохранительные органы. Позже она добровольно возместила причиненный ущерб, активно способствовала раскрытию и расследованию преступления.

Учитывая тот факт, что подсудимая ранее судима за тяжкое умышленное преступление, должных выводов для себя не сделала, на путь исправления не встала, новое преступление совершила в условиях рецидива, государственный обвинитель предложил суду назначить наказание, связанное с лишением свободы.

Приговором суда Геллер осуждена к лишению свободы сроком на 5 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости