Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 февраля 2016 года В Юргамыше осужден местный житель за злостное уклонение от уплаты алиментов

Мировым судьей Юргамышского судебного района на основании представленных государственным обвинителем доказательств вынесен обвинительный приговор местному жителю за совершение преступления, предусмотренного ч.1ст. 157 УК РФ ( злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание ребенка).

Установлено, что Балакин, зная о судебном решении в соответствии с которым он обязан уплачивать алименты на содержание своего ребенка умышленно, с целью злостного уклонения от уплаты алиментов, мер к добровольному погашению образовавшейся по его вине задолженности по выплате алиментов не предпринимал, в службу судебных приставов данные о своих заработках не представлял, добровольной материальной помощи на содержание ребенка не оказывал. Сумма долга более чем за полгода превысила 55 тысяч рублей.

Суд, согласившись с позицией надзорного ведомства, признал Балакина виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде 9 месяцев исправительных работ с удержанием 10 процентов из заработной платы в доход государства, назначенное наказание считается условным с испытательным сроком 8 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости