Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 февраля 2016 года В городе Стрежевой Томской области вынесены обвинительные приговоры по уголовным делам о коммерческом подкупе за выдачу документов об образовании

Стрежевской городской суд Томской области признал двух иногородних жителей виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 204 УК РФ (незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в организации, денег за совершение заведомо незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым им служебным положением).

Установлено, что в марте 2015 года подсудимые, используя терминалы оплаты, перевели на телефон заведующего Стрежевским филиалом АНО Учебно-методического центра «Статус» по 1 тыс. рублей за выдачу без прохождения производственной практики удостоверений стропальщика 4 разряда и машиниста подъемника 7 разряда. Эти удостоверения они получили в апреле-мае.

Свою вину в содеянном подсудимые признали в полном объеме.

Государственные обвинители Евгения Семенюк и Юлия Лисунова сочли возможным их исправление без изоляции от общества.

Согласившись с позицией стороны обвинения, суд приговорил каждого из виновных к штрафу в размере 40 тыс. рублей (40-кратная сумма коммерческого подкупа). Применив амнистию, суд освободил осужденных от отбывания наказания. Приговоры в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости