Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 февраля 2016 года Прокуратура направила в суд материалы о дисквалификации руководителя предприятия, не принявшего достаточных мер по погашению задолженности по заработной плате перед работниками

Чусовская городская прокуратура Пермского края в ходе проведения проверки исполнения трудового законодательства в ОАО «Чусовскагропромхимия» выявила нарушение трудовых прав работников.

По состоянию на февраль 2015 года задолженность организации перед 7 трудящимися составляла 1,47 млн. рублей.

В связи с чем, прокурором генеральному директору внесены представления, в суд направлены исковые заявления, в адрес Федерального агентства по управлению государственным имуществом, являющегося представителем учредителя предприятия, направлены письма с требованием принять меры по недопущению нарушения трудовых прав работников. Кроме этого, генеральный директор ОАО «Чусовскагропромхимия» был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Однако, руководством предприятия не были приняты достаточные меры по погашению задолженности, допущен рост задолженности по заработной плате до 1,83 млн. рублей перед 11 работниками.

В связи с чем, городским прокурором в отношении генерального директора ОАО «Чусовскагропромхимия» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ для решения вопроса о его дисквалификации.

Материалы направлены в суд.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования, а также ситуация связанная с выплатой заработной платы работникам указанного предприятия находится на контроле прокуратуры.

Чусовская городская прокуратура Пермского края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край