Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 февраля 2016 года Калужским районным судом осуждены трое местных жителей за покушение на мошенничество

Калужский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего, 32-летнего и 25-летней местных жителей, совершивших покушение на мошенничество по предварительному сговору группой лиц (ст. 30 ч. 3ст. 159 ч. 2 УК РФ). Старший из мужчин также обвиняется в совершении побоев из хулиганских побуждений (ст. 116 ч.2 п. «а» УК РФ).

Уголовное дело расследовано СО № 3СУ УМВД России по г. Калуге.

Установлено, что злоумышленники в августе 2015 года в ночное время на такси подъехали к аптеке «Ваш целитель» по улице Московской, где хотели купить лекарственные препараты. При этом в качестве оплаты передали фармацевту листовку с изображением купюры достоинством 5 тысяч рублей с надписью «Пять тысяч дублей. Банк билета приколов. Не является платежеспособным средством».

После того, как фармацевт отказалась передать препараты, они поехали в кафе «Зазеркалье», где выбрали товар на сумму свыше 1,6 тысячи рублей. В качестве оплаты ими вновь была предъявлена листовка с изображением купюры достоинством 5 тысяч рублей с указанной выше надписью. Продавец своевременно обнаружила, что купюра не подлинная и не передала товар.

Вскоре они были задержаны работниками полиции.

Кроме того, 37-летний житель области в июне 2015 года в вечернее время на улице Льва Толстого города Калуги нанес из хулиганских побуждений встречному прохожему побои.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимых и назначил наказание девушке в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, остальным подсудимым - 2 года 8 месяцев и 2 года 6 месяцев лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости