Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

16 февраля 2016 года Прокуратура Дульдургинского района выявила факты непредставления работниками Дульдургинской центральной райбольницы информации о травмированных несовершеннолетних

Прокуратура Дульдургинского района в ходе надзора за исполнением законодательства о несовершеннолетних выявила факты поступления в центральную районную больницу в январе 2016 года несовершеннолетних пациентов с такими диагнозами как сквозное колото-резаное ранение левой стопы, рвано-ушибленная рана левой бровной области, острое отравление неизвестным препаратом. При этом в нарушение требований ст. 79 Федерального закона ФЗ от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ» медработники не сообщалив органы внутренних дел о наличии у поступивших больных таких телесных повреждений.

Такое бездействиепривело к невозможности незамедлительного исполнения сотрудниками органов внутренних дел своих обязанностей по регистрации такого рода сообщений, принятия по ним решений в соответствии с нормами уголовно-процессуального законодательства, установления обстоятельств причинения телесных повреждений и поиска лиц, их причинивших.

По результатам проверки прокурор района внес на имя главного врача ГУЗ «Дульдургинская ЦРБ» представление об устранении выявленных нарушений законодательства, которое находится сейчас на рассмотрении.

В прокуратуре района также проведено межведомственное совещание с рассмотрением вопросов о взаимодействии медицинского учреждения с органами внутренних дел попорядку направления и разрешения информации о поступлении пациентов с телесными повреждениями.

(Информацию предоставила помощник прокурора Дульдургинского района Светлана Нимаева)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости