Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 февраля 2016 года Прокуратурой Бельского района на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением трудового законодательства

Так, в 2015 г. прокуратурой района выявлено 67 нарушений законодательства о труде. Для их устранения приняты меры прокурорского реагирования: внесено 9 представлений, которые удовлетворены, по результатам их рассмотрения 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Опротестовано 17 незаконных приказов и распоряжений руководителей предприятий, нарушающих трудовые права работников, протесты удовлетворены. Вынесено 6 постановлений по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.

Указанная работа продолжена и в текущем году.

Так, проведена проверка по обращению местного жителя о нарушении его трудовых прав.

Установлено, что заявитель уволился из организации по собственному желанию, однако, в последний рабочий день ему не выдали трудовую книжку и не произвели окончательный расчет.

В связи с выявленными нарушениями в отношении работодателя прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда).

По результатам рассмотрения материалов проверки Государственной инспекцией труда в Тверской области он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме 4 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости