Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

16 февраля 2016 года Житель Ики-Бурульского района привлечен к административной ответственности за распространение экстремистских материалов

Прокуратура Ики-Бурульского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

Установлено, что в нарушение ст. 12 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» студент Волгоградского государственного медицинского университета в сентябре прошлого года разместил на своем аккаунте» в социальной сети «Вконтакте» в сети Интернет аудиоматериал продолжительностью 07 минут 32 секунд, доступный для прослушивания и копирования неограниченному кругу лиц, Данный аудиоматериал решением Курганского городского суда Курганской области от 27.06.2013 признан экстремистским и включен в федеральный список экстремистских материалов (№ 2025).

В соответствии со ст. ми 12, 13 Федерального закона от 25.07.2002 №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» запрещается использование сетей связи общего пользования для осуществления экстремистской деятельности. На территории РФ запрещается распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения.

В связи с этим, прокурор района возбудил в отношении местного жителя дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ (производство и распространение экстремистских материалов).

Приютненским районным судом Республики Калмыкия правонарушитель подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 12:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости