Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 февраля 2016 года Прокуратура Чаинского района Томской области направила в суд уголовное дело по обвинению руководителя муниципального учреждения культуры в хищении бюджетных средств и служебном подлоге

Прокурор Чаинского района Томской области Александр Ульянов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора муниципального казенного учреждения культуры «Коломинский централизованный центр культуры». Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения) и ч.1 ст. 292 (служебный подлог).

По версии следствия обвиняемая, намереваясь похитить поступившие на счёт МКУК «Коломинский централизованный центр культуры» денежные средства за выполнение ряда целевых показателей, которые выплачиваются только основным работникам, ввела своего супруга в штат учреждения как постоянного работника, заключив с ним трудовой договор и подписав приказ о приеме его на работу помощником режиссера. Причем к этому моменту мужчина уже имел постоянное место работы и периодически на несколько месяцев выезжал в вахтовые поселки для охраны объектов. Впоследствии указанные подложные документы были предоставлены обвиняемой в местную администрацию, бухгалтерия которой произвела перечисление денежных средств на банковскую карту «работника». В результате указанных незаконных действий с августа 2013 года по апрель 2014 года бюджету муниципального образования «Коломинское сельское поселение» причинен ущерб в размере более 100 тыс. рублей.

Сама обвиняемая свою вину в содеянном признала в полном объеме.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Чаинский районный суд Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 12:30 (МСК)

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости