Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 февраля 2016 года В Солигаличе прокуратурой проверено соблюдение требований законодательства о пожарной безопасности в деятельности ОГБУ «Вонышевский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Прокуратурой Солигаличского района по поручению прокуратуры области проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в специализированных учреждениях здравоохранения, образования и социального обслуживания с круглосуточным пребыванием инвалидов, престарелых, детей и иных социально незащищенных категорий граждан.

Согласно ст. 37 Федерального закона «О пожарной безопасности» руководители организации обязаны разрабатывать и осуществлять меры по обеспечению пожарной безопасности; содержать в исправном состоянии системы и средства противопожарной защиты, включая первичные средства тушения пожаров, не допускать их использования не по назначению.

В ходе проведенной проверки выявлены нарушения требований законодательства о пожарной безопасности в деятельности ОГБУ «Вонышевский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Так, на момент проверки в неисправном состоянии содержалось ограждение на крыше здания, не была проведена проверка внутреннего противопожарного водопровода, состояния огнезащитной обработки деревянных конструкций кровли зданий, не все здания были обеспечены в полном объеме огнетушителями, эксплуатировалась самодельная печь на твердом топливе, а также имелись другие нарушения.

По результатам проверки, директору учреждения внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости