Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 февраля 2016 года Прокуратурой Советского района проведена проверка соблюдения жилищного законодательства

Администрацией района в сети Интернет размещены недостоверные сведения о ходе программы по переселению граждан из аварийного жилья.

Прокуратурой Советского района по обращению жительницы р.п.Степное проведена проверка достоверности данных об исполнении муниципальной программы по переселению граждан из аварийного жилья.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» на официальном сайте Государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ «Реформа ЖКХ», по состоянию на 19 января 2016 года, несмотря на то, что многоквартирный жилой дом №13 по ул.Нефтяников, р.п.Степное до момента проведения проверки в полном объеме не расселен, размещена информация о том, что переселение завершено: переселено 146 жителей из 146, то есть все проживающие в доме и подлежащие расселению лица.

Учитывая, что размещенные на официальном сайте reformagkh.ru сведения являются недостоверными, искажающими реальную ситуацию, сложившуюся на территории Советского района, прокуратурой района на имя главы администрации Советского муниципального района внесено соответствующее представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 12:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости