Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 февраля 2016 года Вынесен приговор тамбовчанке, мошенническим путём завладевшей денежными средствами своего сослуживца

Советским районным судом г.Тамбова вынесен приговор по уголовному делу в отношении тамбовчанки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ ( мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершённое с использованием служебного положения).

Судом установлено, что подсудимая, работая мастером производственного участка в ООО «ЖЭУ 6», в силу своих должностных обязанностей знала, что одна из квартир дома по ул. Полынковской состоит на балансе Министерства обороны РФ и в данной квартире длительное время никто не проживает.

Указанную ситуацию она решила использовать в своих корыстных целях.

Имея ключи от данной квартиры, в апреле 2013 года, позиционируя себя в качестве посредника между покупателем и хозяином данной квартиры, она предложила своему сослуживцу за 800 тысяч рублей приобрести это жильё, пояснив, что квартира продаётся ниже рыночной стоимости в связи с наличием большой задолженности за жилищно-коммунальные услуги.

Дав согласие на приобретение квартиры, сослуживец в пять приёмов в течение полугода передал подсудимой 800 тысяч рублей. При этом она всякий раз поясняла, что квартира находится на стадии оформления права собственности.

Более того, в подтверждение законности своих действий, она взяла паспорт потерпевшего, после чего возвратила его с отметкой о регистрации по указанному адресу.

Полученными деньгами подсудимая распорядилась по собственному усмотрению, причинив потерпевшему материальный ущерб в крупном размере.

С учётом обстоятельств совершённого преступления, личности подсудимой, учитывая мнение государственного обвинителя о мере наказания, суд приговори её к 3 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком в 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости