Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 февраля 2016 года После обращения к прокурору области в квартиру заявительницы возобновлена подача водоснабжения

В ходе выездного приёма граждан, проводившегося прокурором области в Кирсановской межрайпроркуратуре, к нему обратилась жительница пос.Компрессорная по вопросу отключения в её квартире холодного водоснабжения.

Проведённой по данному обращению Кирсановской межрайпрокуратурой проверкой установлено, что заявительница проживает в муниципальной квартире, принадлежащей на праве собственности муниципальному образованию Уваровщинский сельсовет. Указанная квартира расположена в 4- квартирном жилом доме. До июня 2015 года водоснабжение всех квартир дома осуществлялось через ввод от центрального водопровода через квартиру №4. Однако в связи с изношенностью сетей, на общем собрании жильцов дома было принято решение о подключении водопровода в каждую квартиру отдельно. Заявительнице было предложено сделать то же самое, но она ответила отказом ввиду отсутствия денежных средств.

После проведения нового водопровода хозяин квартиры №4 отключил воду в квартиру заявительницы.

В соответствии со 65 Жилищного Кодекса РФ наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан обеспечивать предоставление нанимателю необходимых коммунальных услуг надлежащего качества.

Неисполнение указанных требований законодательства нарушает жилищные права нанимателя.

По результатам проверки прокуратурой в адрес главы Уваровщинского сельсовета внесено представление об устранении выявленных нарушений жилищного законодательства.

На настоящий момент подача водоснабжения в квартиру заявительницы возобновлена по старой схеме. Весной её квартира будет оборудована отдельным водопроводом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости