Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 февраля 2016 года Заместителем прокурора Ставропольского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту незаконного оборота наркотических средств

Заместителем прокурора Ставропольского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Сосина Е.Ю., Доброгорской О.И. и Доброгорского Б.В. в совершении покушений на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в крупном размере, не доведенные до конца по независящим от них обстоятельствам, по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что Сосин Е.Ю. в апреле 2015 года на территории г. Пятигорска с целью незаконного сбыта наркотических средств неопределенному кругу лиц создал устойчивую, сплоченную организованную группу, куда вовлек Факторович Ю.Э., Доброгорскую О.И. и Дорброгорского Б.В., распределив между ними преступные роли.

Так, Сосин Е.Ю., согласно отведенной ему преступной роли в январе 2015 года в г. Пятигорске при помощи мессенджера «Telegram» в сети «Интернет» договорился о приобретении партии наркотического средства, которое приобрел путем поднятия из тайника и перевез по месту своего жительства для дальнейшего хранения с целью сбыта и расфасовки на дозы. После чего, передал расфасованное наркотическое средство Факторович Ю.Э., Доброгорской О.И. и Дорброгорскому Б.В., которые произвели его закладку в тайники на территории г. Пятигорска.

В дальнейшем при помощи компьютерной техники Сосин Е.Ю. разместил в сети «Интернет» информацию о намерении продать наркотическое средство и сведения о номере платежной системы «QIWI».

Действия организованной группы, направленные на незаконный сбыт наркотического средства не были доведены до конца по независящим от них обстоятельствам, так как наркотики были изъяты из незаконного оборота сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий, а нереализованная часть наркотического средства изъята в ходе обыска по месту жительства Сосина Е.Ю.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Пятигорский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 4 ст. 228.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати леи или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 11:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости