Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 февраля 2016 года Прокуратура Сыктывкара инициировала уголовное преследование руководителя ООО «Беркана», который длительное время не выплачивал работникам зарплату

Прокуратура г. Сыктывкара провела проверку соблюдения законодательства о труде в деятельности ООО «Беркана». Итогом проверки явилось возбуждение уголовного дела в связи с невыплатой заработной платы работникам предприятия.

На момент проверки установлено, что перед 10 работниками ООО «Беркана» имеется долг по зарплате, превышающий 220 тыс. рублей. Несмотря на наличие финансовых возможностей рассчитаться с коллективом, работодатель игнорировал выполнение своей обязанности. Поступавшие на расчетный счет денежные средства расходовались на расчеты с поставщиками, приобретение товарно-материальных ценностей. На оплату труда направлялась лишь 0,5 процента от общей суммы поступающих средств.

Прокурор г. Сыктывкара в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направил материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица.

По результатам их рассмотрения Следственный отдел по г. Сыктывкару СУ СКР по Республике Коми возбудил в отношении руководителя предприятия уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости