Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 февраля 2016 года Потерпевшие неосмотрительно доверяли преступнице ключи от своих квартир

Приговором Левобережного районного суда г. Липецка ранее судимая уроженка г. Душанбе, 1987 г. рождения, признана виновной в совершении ряда преступлений против собственности жителей области.

Как установлено материалами уголовного дела, подсудимая знакомилась с молодыми мужчинами, входила к ним в доверие, в результате чего потерпевшие добровольно вверяли ей свое имущество, а также ключи от квартир.

Используя доверительное отношение потерпевших, она похитила у пятерых из них имущество, на общую сумму более 66000 рублей.

В ходе следствия подсудимая полностью признала свою вину, дав подробные показания относительно обстоятельств своих преступных действий.

Учитывая мнение государственного обвинителя, данные о личности подсудимой, совершавшей преступления в период нетбытого условного наказания за предыдущее преступление, суд приговорил ее к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, на момент совершения преступлений подсудимая находилась в розыске за совершение аналогичных преступлений на территории Тамбовской области.

В связи с этим после вступления приговора Левобережного районного суда г. Липецка в законную силу она будет этапирована в соседнюю область для рассмотрения нового уголовного дела.

Прокуратура Левобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости