Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

16 февраля 2016 года Разъяснение законодательства

Законом Республики Карелия от 4 декабря 2015 года № 1962-ЗРК Закон Республики Карелия «Об административных правонарушениях» дополнен новыми положениями.

Так, введена административная ответственность за нарушение порядка организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них, а также требований к организации продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ярмарках (ст. 2.25 Закона).

При этом, «Порядок организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них на территории Республики Карелия», а также «Требования к организации продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ярмарках на территории Республики Карелия» утверждены постановлением Правительства Республики Карелия от 30 декабря 2010 года № 324-П.

Законом также устанавливается административная ответственность за размещение нестационарных торговых объектов с нарушением схемы размещения нестационарных торговых объектов (ст. 2.26 Закона).

Согласно части 3 ст. я 10 Федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ» схема размещения нестационарных торговых объектов разрабатывается и утверждается органами местного самоуправления.

Штрафы за указанные административные правонарушения установлены Законом в следующих размерах:

для граждан - от трёх тысяч до пяти тысяч рублей;

для должностных лиц - от семи тысяч до двадцати тысяч рублей;

для юридических лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Кроме того, этим же Законом признана утратившей силу ст. 2.9 Закона Республики Карелия «Об административных правонарушениях», предусматривавшая ответственность за нарушение порядка размещения объектов торговли, общественного питания и бытовых услуг в общественных местах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 08:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости